現在レギュラーで出演中の番組

どこよりも早い出演情報 はこちらから

猪鹿蝶Blog「最新ナレーション出演

2017年春期
「レギュラー」ナレーション出演」


■月曜■


【テレ朝】8:00-「羽鳥慎一モーニングショー」

コーイチ、四本木典子

【TBS】09:55-「おびゴハン」

コーイチ

【日テレ】11:55-「ヒルナンデス!」

四本木典子、藤本隆行

【フジ】12:00-「バイキング」

小坂由里子

【フジ】14:00-「直撃LIve!グッディ」

よのひかり

【テレ東】15:53-「よじごじDays」

林高也

【TBS】15:50「Nスタ」

トビー上原、よしいよしこ

【NHK総合】16:50『ニュース シブ5時』

児玉ユウスケ

【NHK・Eテレ】18:55「Rの法則」

小坂由里子

【TBS】23:00「ニュース23」

加藤有生子、児玉ユウスケ

【フジ】23:30「ユアタイム」

相原嵩明、目黒泉

【テレ朝】24:50「お願い!ランキング」

堀場亮佑

【TBS】24:58「オー!!マイ神様!!」

小坂由里子

【AbemaTV】21:00「AbemaPrime」

桐谷蝶々

【BSjapan】19:00「聞きこみ!ローカル線 気まぐれ下車の旅」

佐野文俊


■火曜■


【テレ朝】8:00-「羽鳥慎一モーニングショー」

コーイチ、四本木典子

【TBS】09:55-「おびゴハン」

コーイチ

【日テレ】11:55-「ヒルナンデス!」

逸見友惠

【フジ】12:00-「バイキング」

小坂由里子

【フジ】14:00-「直撃LIve!グッディ」

よのひかり

【テレ東】15:53-「よじごじDays」

藤原勝也

【TBS】15:50「Nスタ」

よしいよしこ

【NHK総合】16:50『ニュース シブ5時』

児玉ユウスケ

【NHK・Eテレ】18:55「Rの法則」

小坂由里子

【NHK・総合】22:25「グッと!スポーツ」

よのひかり

【TBS】23:00「ニュース23」

加藤有生子、児玉ユウスケ

【フジ】23:30「ユアタイム」

相原嵩明、目黒泉

【フジ】24:25「トーキングフルーツ」

桑原礼佳

【フジ】25:30「魁!ミュージック」

横山智佐

【AbemaTV】21:00「AbemaPrime」

榎本温子


■水曜■


【テレ朝】8:00-「羽鳥慎一モーニングショー」

コーイチ、四本木典子

【TBS】09:55-「おびゴハン」

コーイチ

【日テレ】11:55-「ヒルナンデス!」

四本木典子

【フジ】12:00-「バイキング」

小坂由里子

【フジ】14:00-「直撃LIve!グッディ」

よのひかり

【テレ東】15:53-「よじごじDays」

村田陽子

【TBS】15:50「Nスタ」

よしいよしこ

【NHK総合】16:50『ニュース シブ5時』

児玉ユウスケ

【NHK・Eテレ】18:55「Rの法則」

小坂由里子

【TBS】23:00「ニュース23」

加藤有生子、児玉ユウスケ

【フジ】23:30「ユアタイム」

相原嵩明、目黒泉

【テレ朝】24:50「お願い!ランキング」

堀場亮佑

【AbemaTV】21:00「AbemaPrime」

桐谷蝶々


■木曜■


【テレ朝】8:00-「羽鳥慎一モーニングショー」

コーイチ、四本木典子

【NHK】8:15-「朝イチ」

一龍斎貞友

【TBS】09:55-「おびゴハン」

コーイチ

【日テレ】11:55-「ヒルナンデス!」

逸見友惠

【フジ】12:00-「バイキング」

小坂由里子

【フジ】14:00-「直撃LIve!グッディ」

よのひかり

【テレ東】15:53-「よじごじDays」

伊藤りな

【TBS】15:50「Nスタ」

よしいよしこ

【NHK総合】16:50『ニュース シブ5時』

児玉ユウスケ

【NHK・Eテレ】18:55「Rの法則」

小坂由里子

【読売テレビ】22:00「ダウンタウンDX」

桐谷蝶々

【TBS】23:00「ニュース23」

加藤有生子、児玉ユウスケ

【フジ】23:30「ユアタイム」

相原嵩明、目黒泉

【テレ朝】24:50「お願い!ランキング」

堀場亮佑

【AbemaTV】21:00「AbemaPrime」

 新井里美


■金曜■


【テレ朝】8:00-「羽鳥慎一モーニングショー」

コーイチ、四本木典子

【日テレ】11:55-「ヒルナンデス!」

四本木典子

【フジ】12:00-「バイキング」

小坂由里子

【フジ】14:00-「直撃LIve!グッディ」

よのひかり

テレ東】15:53-「よじごじDays」

伊達淳彦

【TBS】15:50「Nスタ」

トビー上原、よしいよしこ

【NHK総合】16:50『ニュース シブ5時』

児玉ユウスケ

【NHK・Eテレ】18:55「Rの法則」

小坂由里子

【TBS】23:00「ニュース23」

加藤有生子、児玉ユウスケ

【フジ】23:30「ユアタイム」

相原嵩明、目黒泉

【AbemaTV】21:00「AbemaPrime」

榎本温子


■土曜■


【BS日テレ】10:00「東京モダン商店」

トビー上原

【TBS】23:24「アースラボ」

逸見友惠

【BS朝日】23:30 「CNNサタデーナイト」

鈴木まゆ、狭川尚紀

【AbemaTV】21:00「みのもんたのよるバズ!」

石黒千尋


■日曜■


【フジ】23:15「スポーツlife HERO’S」

新井麻希